Titel Logo
Dietzhölztaler Nachrichten
Ausgabe 22/2020
Aus dem Rathaus wird berichtet
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Sprechzeiten der Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung Dietzhölztal, Hauptstr. 92, 35716 Dietzhölztal

Tel. 02774/807-0

Fax:02774/807-50

E-Mail: info@dietzhoelztal.de

Internet: www.dietzhoelztal.de

Öffnungszeiten für Publikumsverkehr

Mo

08.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr

Di, Mi,Do

08.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr

Fr

08.00 - 12.00 Uhr

Erreichbarkeit der Rathausmitarbeiter/innen

Bürgermeister

Andreas Thomas

buergermeister@dietzhoelztal.de

807-21

Vorzimmer Bürgermeister

Frau Furgala

r.furgala@dietzhoelztal.de

807-21

Frau Heiser

s.heiser@dietzhoelztal.de

807-78

Büroleiter

Herr Speck

c.speck@dietzhoelztal.de

807-11

Ordnungsamt, Gewerbe- und Gaststättenwesen

Frau Heinrich

a.heinrich@dietzhoelztal.de

807-14

Einwohnermeldeamt, Bürgerservice, Kfz-Zulassung

Herr Weyandt

d.weyandt@dietzhoelztal.de

807-17

Herr Wagner

a.wagner@dietzhoelztal.de

807-18

Standesamt

Frau Achenbach

k.achenbach@dietzhoelztal.de

807-23

Notfallnummer

0170-224-4192

Sozialabteilung, Mitteilungsblatt, Vereinswesen

Frau Brinkermann

u.brinkermann@dietzhoelztal.de

807-24

Mitteilungsblatt

mitteilungsblatt@dietzhoelztal.de

Finanzabteilung

Frau Fey

s.fey@dietzhoelztal.de

807-36

Frau Ziller

d.ziller@dietzhoelztal.de

807-16

Frau Dreßler

k.dressler@dietzhoelztal.de

807-20

Frau Dietermann

c.dietermann@dietzhoelztal.de

807-43

Gemeindekasse

Herr Parth

m.parth@dietzhoelztal.de

807-13

Frau Kaletta

e.kaletta@dietzhoelztal.de

807-28

Bauabteilung

Herr Schneider

m.schneider@dietzhoelztal.de

807-31

Herr Reuschel

m.reuschel@dietzhoelztal.de

807-22

Herr Herzschuh

m.herzschuh@dietzhoelztal.de

807-33

Herr Schmitt

m.schmitt@dietzhoelztal.de

807-26

Herr Dittmar

t.dittmar@dietzhoelztal.de

807-19

DGH- u. Sporthallen-Vergabe, Märkte, Ferienpass

Frau Becker

s.becker@dietzhoelztal.de

807-34

EDV, Homepage

Herr Kölling

a.koelling@dietzhoelztal.de

807-29

Feuerwehr

Frau Simon

s.simon@dietzhoelztal.de

807-12

Seniorenbeirat Dietzhölztal

Udo Schramm, Nonnbachstr. 32  —  02774-3795

Schiedsamt Dietzhölztal www.schiedsamt.de

Ewersbach und Rittershausen

Manfred Manderbach, Am Ebersbach 65 —  0172-261 0168

Mandeln und Steinbrücken

Birgitt Bach, Schulstraße 26 — 02774-3227

Gemeindebrandinspektor

Christian Brömer, Email: gbi@dietzhoelztal.de