Titel Logo
Mitteilungsblatt für die Gemeinde Freiensteinau
Ausgabe 9/2021
Aus dem Rathaus wird berichtet
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Rathaus Freiensteinau

Telefonverzeichnis

Bürgermeister

Sascha Spielberger

Telefon 06666/9600-11

Telefax 06666/9600-24

spielberger@freiensteinau.de

Vorzimmer Bürgermeister

Jasmin Ritzel

Telefon 06666/9600-35

Telefax 06666/9600-24

ritzel@freiensteinau.de

Martina Weiß

Telefon 06666/9600-21

Telefax 06666/9600-24

weiss@freiensteinau.de

Haupt- und Personalamt

Astrid Heumüller

Telefon 06666/9600-15

Telefax 06666/9600-24

heumueller@freiensteinau.de

Bürgerservice

Margarethe Hache

Telefon 06666/9600-31

Telefax 06666/9600-33

hache@freiensteinau.de

Bürgerservice/Standesamt

Marion Hofmann

Telefon 06666/9600-32

Telefax 06666/9600-33

m.hofmann@freiensteinau.de

Försterin

Anja Gottlieb

Telefon 06666/9600-19

Telefax 06666/9600-24

gottlieb@freiensteinau.de

Gemeindekasse

Heiko Hofmann

Telefon 06666/9600-13

Telefax 06666/9600-33

h.hofmann@freiensteinau.de

Marina Herchenröder-Betz

Telefon 06666/9600-12

Telefax 06666/9600-24

herchenroeder-betz@freiensteinau.de

Andrea Quall

Telefon 06666/9600-18

Telefax 06666/9600-24

quall@freiensteinau.de

Steueramt

Nadja Schwarze

Telefon 06666/9600-16

schwarze@freiensteinau.de

Bauamt

Christian Fehl

Telefon 06666/9600-14

Telefax 06666/9600-33

fehl@freiensteinau.de

Kevin Knapp

Telefon 06666/9600-25

Telefax 06666/96-33

knapp@freiensteinau.de

Ortsgericht

Friedel Kopp

Telefon 06666/9600-23

Handy 0049/151-23558135

ebgm@friedel-kopp.de

Wassermeister/Büro

Daniel Kirchner

Telefon 06666/9600-14

kirchner@freiensteinau.de

Bauhof

Michael Beuler

Handy 0049/176-20344073

bauhof.freiensteinau@gmail.com

Kindergarten „Arche Noah“

Siglinde Muth

Kindergartenleitung

Telefon 06666/323

Telefax 06666/323

archenoah@freiensteinau.de