Titel Logo
Grebenau - Gründchen Bote - Mitteilungsblatt für die Stadt Grebenau
Ausgabe 12/2018
Aus dem Rathaus wird berichtet
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Aufgabengebiete und Telefon-Nummern der Sachbearbeiter in der Stadtverwaltung

Wichtigste Aufgabengebiete:

Bürgermeister Lars Wicke970-0

Behördenleitung

Bürgerbüro

Stephan Riffer (riffer@grebenau.de)⇔970-13

Andrea Eifert (eifert@grebenau.de)⇔970-14

Bärbel Schweiner (schweiner@grebenau.de)⇔970-19

Haupt- und Ordnungsamt

Sandra Diehl (diehl@grebenau.de)⇔970-11

Personalamt, Kindergartenverwaltung

Georg Müller (mueller@grebenau.de)⇔970-15

Rentenangelegenheiten, Wahlen

Robert Stabulaniec (stabulaniec@grebenau.de)⇔970-17

Ordnungsamt

Christoph Trapp (standesamt@romrod.de)⇔970-21

Standesamt

Finanzabteilung

Benjamin Merschrod

(merschrod@grebenau.de)06637/9602-19

Stadtarchiv

Magdalena Naumann(stadtarchiv-grebenau@t-online.de)

Umweltbeauftragter der Stadt Grebenau :

Arno Eifert06646 / 8122

Sicherheitsberater für Senioren :

Hubert Röhrig06646 / 653

hubertroehrig@gmx.net

Ihre Beiträge und Veranstaltungshinweise für den „Gründchen-Bote“

senden Sie bitte an: bote@grebenau.de