Titel Logo
Grebenau - Gründchen Bote - Mitteilungsblatt für die Stadt Grebenau
Ausgabe 9/2020
Aus dem Rathaus wird berichtet
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Aufgabengebiete und Telefon-Nummern der Sachbearbeiter in der Stadtverwaltung

Wichtigste Aufgabengebiete:

Bürgermeister Lars Wicke — 970-0

Behördenleitung

Bürgerbüro

Stephan Riffer (riffer@grebenau.de) — 970-13

Andrea Eifert (eifert@grebenau.de) — 970-14

Bärbel Schweiner (schweiner@grebenau.de) — 970-19

Haupt- und Ordnungsamt

Sandra Diehl (diehl@grebenau.de) — 970-11

Personalamt, Kindergartenverwaltung

Georg Müller (mueller@grebenau.de) — 970-15

Hauptamt, Rentenangelegenheiten, Wahlen, Feuerwehr

Daniel Müller (d.mueller@grebenau.de)  —  970-17

Ordnungsamt

Christoph Trapp (trapp@grebenau.de) — 970-21

Standesamt

Finanzabteilung

Benjamin Merschrod

(merschrod@grebenau.de) — 06637/9602-19

Steueramt

Kathrin Euler (steueramt@romrod.de)  —  06636 / 91894 - 18

Stadtkasse

Franziska Steuernagel

(Franziska.steuernagel@romrod.de) —  06636 / 91894 - 20

Bauen & Liegenschaften

Christian Berner  —  06638 / 9185 - 11

Heiko Steuernagel  —  06638 / 9185 - 19

(bauamt@schwalmtal-hessen.de)

Stadtarchiv

Magdalena Naumann — (stadtarchiv-grebenau@t-online.de)

Umweltbeauftragter der Stadt Grebenau :

Arno Eifert — 06646/918636

 — 0160/95732500

Schiedsmann der Stadt Grebenau

Klaus Gaudl — Tel.: 06646 / 1295

E-Mail-Adresse: schiedsamt.grebenau@web.de

Sicherheitsberater für Senioren :

Hubert Röhrig —  Tel.: 06646 / 653

E-Mail-Adresse: hubertroehrig@gmx.net

Ihre Beiträge und Veranstaltungshinweise für den „Gründchen-Bote“

senden Sie bitte an:

bote@grebenau.de