Titel Logo
Lindener Nachrichten
Ausgabe 36/2018
Gestaltung Seite 4
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Bei der Sportlerehrung 2017 ausgezeichnet wurden:

Sportplakette in Gold:

Nico Horvath, Sandra Lepper, Annika Wentzel (alle TV 1892 Großen-Linden/Turnen),

Sportplakette in Silber:

Ulrich Weiß (Schützenverein Leihgestern), Martin Friedrich, Benita Hoffmann (beide TV 1892 Großen-Linden/Turnen),

Sportplakette in Bronze:

Wolfgang Dippel, Jörg Leipert, Wolfgang Oberheim, Werner Seidler, Isabella Oberheim , Laura Klein (alle Schützenverein Leihgestern), Rico Wolf, Laura Kutscher (beide TV 1892 Großen-Linden/Turnen)

Ehrengaben:

Frederik Hotte, Jill-Marie Beck, Theodor Frank, Elric Große, Gleb Keil, Alexander Nau, Moritz Pauli (alle TV 1892 Großen-Linden/Turnen), Evelyn Weigandt, Sophie Lepper, Lea Steinmüller (alle Gut-Holz Großen-Linden), Daniel Kozachyshen/Eileen Rolshausen (beide Gießener TanzClub 74)

Urkunde:

René Frank (Schützenverein Leihgestern), Annika Schöpfer, Ricarda Weiß, Hannah Zachariasz, Sonila Bobi, Julia Palinkasch, Emma Keller, Lena Lena Bober, Rebekka Scheinker, Lina Burgard, Lennart Glaser, Nicolas Schröder, Justus Over, Philipp Schimpf, Justus Wüsten, Anton Rühl, Emirhan Aslan, David Pfister, Hannes Schmidt, David Grauberger, Leon Arbter, Rico Wolf, Martin Friedrich, Julius Aktug, Lavinia Dujleag, Aaron Eucker, Ilias Fdil, Daniel Heinz, Kira Stankovic, Alexander Stankovic, Esat Turhan, Janne Mati Ulferts (alle TV 1892 Großen-Linden/Turnen), Janne Ulferts, Ilias Kokkinas, Johannes Pfister, Aurelia Budak, Elia Kipper, Luis Uhl, Levin Stützer (alle TV 1892 Großen-Linden/Leichtathletik), Julia Hübner, Marlene Amberg, Nele Dietz (alle TSG 1893 Leihgestern/Turnen), Mieke Winter, Emilie Langer, Theresa Langer, Marie Heß, Anna Fischer, Hanna Kückmann, Lilly Schäfer (alle TSG 1893 Leihgestern/Leichtathletik), Noah Steinmüller (Gut-Holz Großen-Linden)

Trainer:

Eugen Kiefer (TV Großen-Linden/Taekwondo), Martina Werner-Standfest, Annika Wentzel, Martin Friedrich, Lajana Wilde, Nikola Burgard, Lea Janzen, Benita Hoffmann, Norbert Junker, Christel Sarges, Eric Jelli, Martin Friedrich, Martin Weber, Christian Hambüchen, Ferdinand Jelli (alle TV 1892 Großen-Linden/Turnen), Lia Ballach, Irene Bückendorf, Carina Bopf, Victoria Wemhöner, Kerstin Wemhöner-Ivens, Carla Mittnacht, Selina Heussel (alle TSG 1893 Leihgestern/Turnen), Dimitri Severin (Gießener Tanz-Club 74) und Heike Steinmüller (Kegelverein Gut Holz Großen-Linden)

Pokal und Urkunde gab es für diese Mannschaften:

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Sieger Gau-Pokalrunde im Geräte-4-Kampf

Nina Glaser, Benita Hoffmann, Laura Kutscher, Lorena Wagner, Lena Zeidler, Nina Weiß, Lajana Wilde

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Sieger Gau-Pokalrunde und Herbstmeisterschaft im im Geräte-4-Kampf

Julia Palinkasch, Karla Schröder, Hannah Zacharariasz, Sonila Bobi, Angelina Stehr

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Sieger Herbstmeisterschaften Geräte-4-Kampf

Daria Brunda, Louise Delskamp, Emma Keller, Jona Peters, Lea Steinmüller, Pauline Wagner

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Turnteam Aufstieg 2.Bundesliga Nord

Ha van Duc, Jonas Baert, Moritz Weber, Florian Arendt, Yumito Nishiura, Maximilian Kessler, Fabian Kessler, Nico Horvath, Eric Franke, Lennart Glaser, Tom Bobsien, Leon Arbter

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Gaumannschaftsmeister Geräteturnen Jahrgang 2006

Emirhan Aslan, Joschua Loh, David Pfister, Julius Rinn, Vincent Sarges, Philipp Schimpf

TV 1892 Großen-Linden, Turnen, Gaumannschaftsmeister Geräteturnen Jahrgang 2004

Jannik Linn, Justus Over, Berthold Rainer, Anton Rühl, Justus Wüsten

TV 1892 Großen-Linden, Taekwondo, Sieger Hessenpokal

Eugen Kiefer, Theodor Frank, Ilias Fdil, Gleb Keil, Daniel Heinz, Alexander Nau, Moritz Pauli, Janne Mati Ulferts