Titel Logo
Knüllwaldbote
Ausgabe 13/2019
Wichtige Rufnummern
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Wichtige Rufnummern

(05681) 9957-0

Zentrale des Rathauses

Einwohnermeldeamt/Ordnungsamt

einwohnermeldeamt@knuellwald.de

9957-11

Frau Martina Roth

martina.roth@knuellwald.de

9957-12

Frau Sandra Dölling

sandra.doelling@knuellwald.de

9957-18

Herr Daniel Auel

daniel.auel@knuellwald.de

9957-14

Frau Martina Nöldner

martina.noeldner@knuellwald.de

Standesamt

standesamt@knuellwald.de

9957-14

Frau Martina Nöldner

martina.noeldner@knuellwald.de

9957-18

Herr Daniel Auel

daniel.auel@knuellwald.de

Bürgermeister

Jürgen Roth

9957-19

juergen.roth@knuellwald.de

buergermeister@knuellwald.de

Vorzimmer Bürgermeister

info@knuellwald.de

9957-19

Frau Mona Rosenkranz

mona.rosenkranz@knuellwald.de

9957-36

Lea Schmidt

lea.schmidt@knuellwald.de

Haupt- und Finanzabteilung / Gemeindekasse /Steueramt

gemeindekasse@knuellwald.de

9957-21

Herr Maik Hohmann

maik.hohmann@knuellwald.de

9957-22

Frau Waltraud Musmann

waltraud.musmann@knuellwald.de

9957-27

Frau Silke Joos

silke.joos@knuellwald.de

9957-28

Frau Nicole Wiederhold

nicole.wiederhold@knuellwald.de

9957-28

Frau Brigitte Seeberger

brigitte.seeberger@knuellwald.de

Bauverwaltung

bauamt@knuellwald.de

9957-20

Herr Holger Iber

holger.iber@knuellwald.de

9957-17

Herr Erwin Wiegel

erwin.wiegel@knuellwald.de

9957-15

Frau Anja Gruner

anja.gruner@knuellwald.de

9957-30

Frau Christina Günther

christina.guenther@knuellwald.de

9957-16

Frau Heidi Walley

heidi.walley@knuellwald.de

9957-29

Frau Nadine Hohmann

nadine.hohmann@knuellwald.de

9957-58

Frau Ursula Franz

ursula.franz@knuellwald.de

9957-58

Frau Claudia Wagner

claudia.wagner@knuellwald.de

Friedhofsverwaltung

9957-17

Herr Erwin Wiegel

erwin.wiegel@knuellwald.de

9957-16

Frau Heidi Walley

heidi.walley@knuellwald.de

9957-29

Frau Nadine Hohmann

nadine.hohmann@knuellwald.de

Bauhof der Gemeinde Knüllwald

9957-23

Herr Vorarbeiter Rüdiger Jülke

Rodeweg 14, 34593 Knüllwald-Remsfeld

932909

Faxnummer Bauhof 05681 - 9390214

Kindertagesstätte Knüllwichtel der Gemeinde Knüllwald

05681 - 1050

Leitung Frau Annika Kunz

Lange Straße 13, 34593 Knüllwald-Remsfeld

Evangelische Kindertagesstätte Sonnenhügel
05685 – 1817 Leitung Frau Gabriele Schacht

Am Dorfbrunnen 8, 34593 Knüllwald-Rengshausen

Knüll-Touristik

05681 - 930808

Hauptstraße 34, 34593 Knüllwald-Remsfeld

Faxnummern der Verwaltung

9957-26

Faxnummer Bauverwaltung

9957-55

Faxnummer Einwohnermeldeamt

Internet: www.knuellwald.de

Sprechstunden der Gemeindeverwaltung

Montag bis Freitag

von 09.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch

von 15.00 - 18.00 Uhr

Weitere Termine nach Vereinbarung mit uns!

Bereitschaftsdienst des Wassermeisters
0172 - 5230958
Bereitschaftsdienst Kläranlagen
0172 - 7594977
Bereitschaftsdienst der Bauverwaltung
0173 - 7095368