Titel Logo
Saarwellinger Nachrichten
Ausgabe 20/2019
Die Gemeinde informiert
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gemeinde Saarwellingen Rufnummern und E-Mails

Wolfgang Sauer

Gemeinde Saarwellingen

Rathaus, Schlossplatz 1  — Tel. 9007-0

Fax:  — 9007-112

Mail: info@saarwellingen.de

Bürgertelefon (Info-Theke)  — 9007-201

Bürgerbüro  — 9007-152, -153, - 202

Mail: buergerbuero@saarwellingen.de

Vorzimmer  — 9007-123

Bürgermeister

Mail: buergermeister@saarwellingen.de

Hauptamt  — 9007-124

Mail: hauptamt@saarwellingen.de

SaarwellingerNachrichten  — 9007-132

Mail: sn@saarwellingen.de

Presse —  9007-132

Mail: presse@saarwellingen.de

Kulturamt  — 9007-128

Mail: kultur@saarwellingen.de

Personalabteilung  — 9007-135

EDV-Abteilung  — 9007-130

Standesamt  — 9007-111

Kämmerei  — 9007-118

Gemeindekasse  — 9007-115

Steuerabteilung  — 9007-116

Gemeindebauamt  — 9007-140

Abwasserbetrieb  — 9007-138

Umweltschutz und

Wertstoffberatung  — 9007-137

Friedhofsverwaltung  — 9007-143

Liegenschaftsamt  — 9007-159

Mail: liegenschaftsamt@saarwellingen.de

Einwohnermeldeamt  — 9007-150

Ordnungsamt  — 9007-151

Mail: ordnungsamt@saarwellingen.de

Amt für Jugend, Senioren und Soziales  — 9007-156

Mails: soziales@saarwellingen.de

jugendarbeit@saarwellingen.de

Bauhof Tel.  — 99391-0

privat: Bauhofleiter

R. Schumacher Tel.  — 82509