Titel Logo
Saarwellinger Nachrichten
Ausgabe 22/2018
Die Gemeinde informiert
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gemeinde Saarwellingen Rufnummern und E-Mails

Wolfgang Sauer

Gemeinde Saarwellingen

Rathaus, Schlossplatz 1 Tel. 9007-0

Fax: 9007-112

Mail: info@saarwellingen.de

Bürgertelefon (Info-Theke) 9007-201

Bürgerbüro 9007-152, -153, - 202

Mail: buergerbuero@saarwellingen.de

Vorzimmer 9007-123

Bürgermeister

Mail: buergermeister@saarwellingen.de

Hauptamt 9007-124

Mail: hauptamt@saarwellingen.de

SaarwellingerNachrichten 9007-132

Mail: sn@saarwellingen.de

Presse 9007-132

Mail: presse@saarwellingen.de

Kulturamt 9007-128

Mail: kultur@saarwellingen.de

Personalabteilung 9007-135

EDV-Abteilung 9007-130

Standesamt 9007-111

Kämmerei 9007-118

Gemeindekasse 9007-115

Steuerabteilung 9007-116

Gemeindebauamt 9007-140

Abwasserbetrieb 9007-138

Umweltschutz und

Wertstoffberatung 9007-137

Friedhofsverwaltung 9007-143

Liegenschaftsamt 9007-159

Mail: liegenschaftsamt@saarwellingen.de

Einwohnermeldeamt 9007-150

Ordnungsamt 9007-151

Mail: ordnungsamt@saarwellingen.de

Amt für Jugend, Senioren und Soziales 9007-156

Mails: soziales@saarwellingen.de

jugendarbeit@saarwellingen.de

Bauhof Tel. 99391-0

privat: Bauhofleiter

R. Schumacher Tel. 82509