Titel Logo
Saarwellinger Nachrichten
Ausgabe 23/2021
Seite 3
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Coronavirus: Persönliche Vorsprache bei der Gemeindeverwaltung

Sie erreichen die jeweiligen Fachbereiche wie folgt:

Vorzimmer Bürgermeister:

9007-123; buergermeister@saarwellingen.de

Einwohnermeldeamt (Pass-, Führerschein und Meldewesen, Fundbüro):

9007-150; 9007-152; 9007-153; 9007-202; meldeamt@saarwellingen.de

Ortspolizeibehörde / Ordnungsamt:

9007-151; ordnungsamt@saarwellingen.de

Standesamt:

9007-111; standesamt@saarwellingen.de

Hauptamt:

9007-124; hauptamt@saarwellingen.de

Personalabteilung:

9007-135; persabteilung@saarwellingen.de

Kultur- und Schulamt:

9007-128; kultur@saarwellingen.de

EDV-Abteilung:

9007-130; edv@saarwellingen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

9007-126; presse@saarwellingen.de

Bauamt und Friedhofsangelegenheiten:

9007-140; bauamt@saarwellingen.de

Liegenschaftsverwaltung:

9007-211; liegenschaftsamt@saarwellingen.de

Amt für Finanzwesen:

9007-118; finanzverwaltung@saarwellingen.de

Gemeindekasse:

9007-115; gemeindekasse@saarwellingen.de

Steuerabteilung:

9007-116; steuerabteilung@saarwellingen.de

Amt für Jugend, Senioren und Soziales:

9007-156; soziales@saarwellingen.de

Bau- und Betriebshof:

99391-0; betriebshof@saarwellingen.de

Einige Verwaltungsvorgänge, die im Bürgerbüro angeboten werden, können gänzlich online erledigt werden. Bei Vorgängen, die ein persönliches Erscheinen notwendig machen, können bereits Angaben vorab ausgefüllt werden.