Titel Logo
Saarwellinger Nachrichten
Ausgabe 5/2022
Die Gemeinde informiert
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gemeinde Saarwellingen Rufnummern und E-Mails

Gemeinde Saarwellingen Rufnummern und E-Mails

Rathaus, Schlossplatz 1, Tel.  — 9007-0

Fax:  — 9007-112

E-Mail: info@saarwellingen.de

Bürgertelefon (Info-Theke), Tel.  — 9007-201

Bürgerbüro, Tel.  — 9007-152, -153, - 202

E-Mail: buergerbuero@saarwellingen.de

Einwohnermeldeamt, Tel.  — 9007-150

E-Mail: meldeamt@saarwellingen.de

Standesamt, Tel.  — 9007-111

E-Mail: standesamt@saarwellingen.de

Ordnungsamt, Tel.  — 9007-151

E-Mail: ordnungsamt@saarwellingen.de

Gewerbeamt, Tel.  — 9007-157

E-Mail: gewerbeamt@saarwellingen.de

Vorzimmer Bürgermeister, Tel.  — 9007-123

E-Mail: vorzimmer@saarwellingen.de

Hauptamt, Tel.  — 9007-124

E-Mail: hauptamt@saarwellingen.de

Saarwellinger Nachrichten, Tel.  — 9007-132

E-Mail: sn@saarwellingen.de

Presse/Öffentlichkeitsarbeit &

Tourismus, Tel.  — 9007-132

E-Mail: presse@saarwellingen.de

Kultur- und Schulamt, Tel.  — 9007-128

E-Mail: kultur@saarwellingen.de

Personalabteilung, Tel.  — 9007-135

E-Mail: persabteilung@saarwellingen.de

EDV-Abteilung, Tel.  — 9007-130

E-Mail: edv@saarwellingen.de

Kämmerei, Tel.  — 9007-118

E-Mail: finanzverwaltung@saarwellingen.de

Gemeindekasse, Tel.  — 9007-115

E-Mail: gemeindekasse@saarwellingen.de

Steuerabteilung, Tel.  — 9007-116

E-Mail: steuerabteilung@saarwellingen.de

Gemeindebauamt, Tel.  — 9007-140

Abwasserbetrieb, Tel.  — 9007-138

Umweltschutz und

Wertstoffberatung, Tel.  — 9007-137

Friedhofsverwaltung, Tel.  — 9007-143

E-Mail: bauamt@saarwellingen.de

Liegenschaftsamt, Tel.  — 9007-211

E-Mail: liegenschaftsamt@saarwellingen.de

Amt für Jugend, Senioren

und Soziales, Tel.  — 9007-156

E-Mails: soziales@saarwellingen.de

jugendarbeit@saarwellingen.de

Bauhof, Tel.  — 99391-0

Bauhofleiter, Tel.  — 0172 6646621

E-Mail: betriebshof@saarwellingen.de