Titel Logo
Mitteilungsblatt der VG Thaleischweiler-Wallhalben
Ausgabe 48/2019
Amtlicher Teil
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Telefonverzeichnis der Verbandsgemeinde Thaleischweiler-Wallhalben

Stand: 01.12.2019

Telefonzentrale:

06334 / 441 – 0

Internet-Adresse:

www.vgtw.de

Allgemeine E-Mail-Adresse:

info@vgtw.de

Allgemeines Fax:

06334 441-11 111

Tel.Nr.

Zi.Nr

E-Mail-Adresse

Aufgabenbereich

Standort

Adrian, Ursula

441-237

BS

ursula.adrian@vgtw.de

Rentenangelegenheiten, Soziales

Wallhalben

Altherr Marliese

441-129

209

marliese.altherr@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Buchhaltung

Wallhalben

Anstätt Joachim

441-258

3

joachim.anstaett@vgtw.de

Kasse, Kassenverwaltung

Thaleischw.-Fr.

Bauer Dagmar

441-233

BS

dagmar.bauer@vgtw.de

Bürgerbüro

Wallhalben

Becker Joachim

441-128

203

joachim.becker@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Werkleiter

Wallhalben

Becker Stephanie

441-137

209

stephanie.becker@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Buchhaltung

Wallhalben

Biedinger Elisabeth

441-238

13

elisabeth.biedinger@vgtw.de

Gewerbeamt, Gaststätten, Soziales

Thaleischw.-Fr.

Blinn Christina

441-203

23

christina.blinn@vgtw.de

Bauleitplanung, Stadt- und Dorferneuerung, Denkmalpflege

Thaleischw.-Fr.

Bold Markus

441-140

22a

markus.bold@vgtw.de

Beigeordneter, Geschäftsbereich Natürliche Lebensgrundlagen und Bauen

Thaleischw.Fr.

Born Marcel

441-122

24

marcel.born@vgtw.de

Beitragswesen Verkehrsanlagen

Thaleischw.-Fr.

Brenner Alexandra

441-145

207

alexandra.brenner@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Kostenerstattungswesen

Wallhalben

Breuder Silvia

441-156

11

silvia.breuder@vgtw.de

Bürgerbüro

Thaleischw.-Fr.

Broschart Peter

441-292

206

peter.broschart@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Abwassermeister

Wallhalben

Cronauer Carolin

441-251

2a

carolin.cronauer@vgtw.de

Kasse, Buchhaltung

Thaleischw.-Fr.

Deutscher Sylvia

441-289

16

sylvia.deutscher@vgtw.de

Postdienstleistungen

Wallhalben

Dockweiler Anna-Maria

441-254

5

anna-maria.dockweiler@vgtw.de

Fachbereichsleitung Finanzen

Thaleischw.-Fr.

Dockweiler Hermann

441-151

2

hermann.dockweiler@vgtw.de

Kasse, Vollstreckungsbeamter

Thaleischw.-Fr.

Dreßler Michael

441-234

4 UG

michael.dressler@vgtw.de

Informationstechnik, EDV

Thaleischw.-Fr.

Dreßler Monika

441-101

27

monika.dressler@vgtw.de

Personalverwaltung

Thaleischw.-Fr.

Emanuel Pascal

441-138

207

pascal.emanuel@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Beitragsveranlagung, Kostenerstattungen

Wallhalben

Engel Heidi

441-130

13

heidi.engel@vgtw.de

Friedhofsverwaltung

Thaleischw.-Fr.

Exner Uwe

441-200

2 UG

Bezirksbeamter der Polizei

Thaleischw.-Fr.

Frohnhöfer Sarah

441-109

29

sarah.frohnhoefer@vgtw.de

Volkshochschule, Sitzungsdienst, Rats- und Bürgerinformationssystem, Satzungswesen

Thaleischw.-Fr.

Gabriel Gerhard

441-134

16

gerhard.gabriel@vgtw.de

Unterhaltung von Verkehrsanlagen, Straßen, Wege, Plätze, Wirtschaftswege, Straßenbeleuchtung

Thaleischw.-Fr.

Geßner Madeleine

441-154

11

madeleine.gessner@vgtw.de

Bürgerbüro

Thaleischw.-Fr.

Görisch Esther

441-206

17

esther.goerisch@vgtw.de

Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, technische Betreuung

Thaleischw.-Fr.

Hammerschmidt Birgit

441-157

10

birgit.hammerschmidt@vgtw.de

Kindertagesstätten

Thaleischw.-Fr.

Heintz Katharina

441-108

26

katharina.heintz@vgtw.de

Personalverwaltung

Thaleischw.-Fr.

Heinz Harald

441-131

205

harald.heinz@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Wassermeister

Wallhalben

Hüther Mathias

441-250

2

mathias.huether@vgtw.de

Kasse, Barkasse

Thaleischw.-Fr.

John Isabella

441-289

16

isabella.john@vgtw.de

Postdienstleistungen

Wallhalben

Kattler Anja

441-159

210

anja.kattler@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Buchhaltung

Wallhalben

Kattler Dirk

441-144

30

dirk.kattler@vgtw.de

Versicherungen, Wahlen, Ortsrecht, Verwaltung Rathäuser

Thaleischw.-Fr.

Kau Manfred

441-202

17

manfred.kau@vgtw.de

Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, technische Betreuung

Thaleischw.-Fr.

Klein Corinna

441-288

10

corinna.klein@vgtw.de

Schulen, Schulbuchausleihe, Jugend, Freizeit, Senioren

Thaleischw.-Fr.

Kilb Lena

441-204

23

lena.kilb@vgtw.de

Bauanträge, Vorkaufsrechte

Thaleischw.-Fr.

Klug Ursula

441-147

24

ursula.klug@vgtw.de

Grundstücksverkehr, Pachten

Thaleischw.-Fr.

Kratz Ute

441-127

208

ute.kratz@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Beitragsveranlagung

Wallhalben

Landoll Sabine

441-142

4

sabine.landoll@vgtw.de

Gewerbesteuer, Forst-, Jagd- und Fischereiangelegenheiten, Wildschäden

Thaleischw.-Fr.

Lehmann Franziska

441-152

15

franziska.lehmann@vgtw.de

Personenstandswesen

Thaleischw.-Fr.

Malzer Franziska

441-239

106

franziksa.malzer@vgtw.de

Tourismus, Leader +, Kultur, Partnerschaften

Wallhalben

Martin Steffen

441-160

210

steffen.martin@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Förderungen, Jahresabschlüsse,

Anstalt des öffentlichen Rechts

Wallhalben

Marx Stephan

441-232

4 UG

stephan.marx@vgtw.de

Informationstechnik, EDV

Thaleischw.-Fr.

Mirth Beatrix

441-132

14

beatrix.mirth@vgtw.de

Asylbewerber, Flüchtlinge

Thaleischw.-Fr.

Müller Edith

441-129

209

edith.mueller@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Buchhaltung

Wallhalben

Müller Carsten

441-139

12

carsten.mueller@vgtw.de

Kommunaler Vollzugsbeamter

Thaleischw.-Fr.

Müller Gerhard

441-133

22

gerhard.mueller@vgtw.de

Fachbereichsleiter Natürliche Lebensgrundlagen und Bauen

Thaleischw.-Fr.

Müller Susanne

441-105

32

susanne.mueller@vgtw.de

Vorzimmer Bürgermeister, Gratulationen, Jubiläen

Thaleischw.-Fr.

Müller Werner

441-235

1

werner.mueller@vgtw.de

Telefonzentrale

Thaleischw.-Fr.

Nickola Andrea

441-204

23

andrea.nickola@vgtw.de

Bauanträge, Vorkaufsrechte

Thaleischw.-Fr.

Nikolai Sabine

441-251

2 a

sabine.nikolai@vgtw.de

Kasse, Buchhaltung

Thaleischw.-Fr.

Peifer Thomas

441-105

33

thomas.peifer@vgtw.de

Bürgermeister der Verbandsgemeinde

Petry-Brümmer Daniela

441-136

16

daniela.petry-bruemmer@vgtw.de

Liegenschaften, Mietverträge, Dorfgemeinschaftshäuser

Thaleischw.-Fr.

Reichert Markus

441-100

31

markus.reichert@vgtw.de

Fachbereichsleiter Zentrale Dienste, Büroleiter

Thaleischw.-Fr.

Resch Petra

441-121

32

petra.resch@vgtw.de

Vorzimmer Bürgermeister, Gratulationen, Jubiläen, Beschaffung

Thaleischw.-Fr.

Rothhaar Sabine

441-135

211

sabine.rothhaar@vgtw.de

Kommunale Betriebe, Entgeltabrechnungen

Wallhalben

Sauer Conny

441-124

26

conny.sauer@vgtw.de

Personalverwaltung

Thaleischw.-Fr.

Schatton Thomas

441-205

21

thomas.schatton@vgtw.de

Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, Projektsteuerung, Zuwendungsmanagement

Thaleischw.-Fr.

Scheerer Werner

441-123

9

werner.scheerer@vgtw.de

Fachbereichsleiter Bürgerdienste

Thaleischw.-Fr.

Schmalenberger Martina

441-289

16

martina.schmalenberger.@vgtw.de

Postdienstleistungen

Wallhalben

Schwab Claudia

441-207

12

claudia.schwab@vgtw.de

Straßenverkehrsbehörde, ordnungspolizeiliche Aufgaben

Thaleischw.-Fr.

Schuster Christina

441-208

206

christina.schuster@vgtw.de

Kommunale Betriebe, technische Betreuung

Wallhalben

Schuck Heino

441-148

8

heino.schuck@vgtw.de

Erster Beigeordneter, Geschäftsbereich Brandschutz, Zivil- und Katastrophenschutz

Thaleischw.-Fr.

Schwarz Mirko

441-161

8

mirko.schwarz@vgtw.de

Brand, Zivil- und Katastrophenschutz, Sport, Personenstandswesen

Thaleischw.-Fr.

Semmet Simone

441-104

29

simone.semmet@vgtw.de

Sitzungsdienst, Rats- und Bürgerinformationssystem

Thaleischw.-Fr.

Singer Jennifer

441-126

21

jennifer.singer@vgtw.de

Zuwendungsbearbeitung, Grundstücksangelegenheiten (Straßenbau)

Thaleischw.-Fr.

Stegner Hans

441-162

3 UG

hans.stegner@vgtw.de

Haushaltsüberwachung

Thaleischw.-Fr.

Strauß Ute

441-102

28

ute.strauss@vgtw.de

amtsblatt@vgtw.de

Mitteilungsblatt, Büchereien

Thaleischw.-Fr.

Stuppi Elisabeth

441-130

13

elisabeth.stuppi@vgtw.de

Friedhofsverwaltung, Spielplätze

Thaleischw.-Fr.

Tudisco-Wendling Cindy

441-259

6

cindy.tudisco-wendling@vgtw.de

Bilanzen, Anlagebuchhaltung

Thaleischw.-Fr.

Vogel Sandra

441-103

28

sandra.vogel@vgtw.de

Rechnungsprüfung, Wirtschaftsförderung

Thaleischw.-Fr.

Weis Tobias

441-260

6

tobias.weis@vgtw.de

Bilanzen, Anlagebuchhaltung, Haushaltspläne

Thaleischw.-Fr.

Wiehn Elke

441-143

2a

elke.wiehn@vgtw.de

Kasse, stellv. Kassenverwaltung, Vollstreckung

Thaleischw.-Fr.

Zimmermann Dirk

441-256

4

dirk.zimmermann@vgtw.de

Grundsteuer, Hundesteuer, Vergnügungssteuer, Darlehnsverwaltung, Inventarverwaltung

Thaleischw.-Fr.