Titel Logo
Thüringer Waldbote
Ausgabe 5/2019
Mittelblatt
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Stadtfest Ohrdruf vom 17.05. - 19.05.2019

Boppin B. auf der Bühne im Stadtpark

Ktee im Ratskeller Ohrdruf

Freitag 17.05.2019

Programm Bühne Marktplatz

17.00 Uhr

Eröffnung durch den Bürgermeister

17.15 - 18.15 Uhr

Jugendblasorchester Wölfis

19.00 - 22.00 Uhr

Konzert County Court

Programm Bühne Stadtpark

18.00 - 19.00 Uhr

Nico & Anna

20.00 - 22.00 Uhr

The Facility

22.30 - 00.45 Uhr

Boppin’B

Programm Location Ratskeller

18.00 - 19.00 Uhr

Bryan Adams Show

19.30 - 21.00 Uhr

Ktee

21.30 - 23.30 Uhr

My Secret Playground

23.30 - 24.30 Uhr

Endspurt

Samstag 18.05.2019

Programm Bühne Marktplatz

11.15 - 11.45 Uhr

Zauberkünstler Ewald Grunzke

12.00 - 12.25 Uhr

Fanfarenzug der FF Ohrdruf

13.00 - 13.00 Uhr

Programm Regelschule

15.15 - 15.30 Uhr

Programm KITA „Kleine Rasselbande“

15.45 - 16.45 Uhr

Kinderlieder Show mit Nico Walter

17.00 - 19.00 Uhr

Tommy‘s Livemusik

20.00 - 22.00 Uhr

Crazy Rock Circus

Programm Bühne Stadtpark

11.00 - 13.00 Uhr

Cat Henschelmann 3 x 30 Minuten

13.15 - 13.50 Uhr

Zauberkünstler Ewald Grunzke

15.00 - 17.00 Uhr

Wintersteiner Swend Walter

17.00 - 17.30 Uhr

Programm Fitness Oase

17.45 - 18.30 Uhr

Color of Musik

20.00 - 22.00 Uhr

Die Fellberg Granaten

22.10 - 22.15 Uhr

Bonanza Dream Heroes

22.30 - 00.30 Uhr

Die Schlagermafia

Programm Location Ratskeller

11.00 - 13.00 Uhr

Weltmusik

13.00 - 14.00 Uhr

Kamadowa

14.30 - 15.30 Uhr

Holly Band

16.00 - 17.00 Uhr

EmaRocken

17.30 - 18.30 Uhr

Robin and the Hoods

18.45 - 19.45 Uhr

Pie O My

20.00 - 20.45 Uhr

I-Finton

21.00 - 24.00 Uhr

The Busquitos

Sonntag 19.05.2019

Programm Bühne Marktplatz

11.00 - 13.00 Uhr

Der Behringer Musik Show und Comedy

11.30 - 11.50 Uhr

Ewald Grunzke

14.00 - 14.40 Uhr

Trachtengruppe der IG Schloss Ehrenstein

15.00 - 15.30 Uhr

Programm KITA Goldbergspatzen

16.00 - 18.00 Uhr

Micados

Programm Bühne Stadtpark

11.00 - 14.00 Uhr

Gräfenhainer Blasmusikanten

14.15 - 14.45 Uhr

Fitnessoase Ohrdruf

15.00 - 15.30 Uhr

OHR gugge ma

15.30 - 15.50 Uhr

Zaubershow mit Ewald Grunzke

16.00 - 18.00 Uhr

An Beal Bocht

Programm Location Ratskeller

11.00 - 12.00 Uhr

Ratskeller Gottesdienst

12.00 - 13.00 Uhr

Live Gospel I-Finton

13.00 - 14.00 Uhr

Weltmusik

14.00 - 15.00 Uhr

Märchenerzähler Ragnar Guba

für unsere Kleinen

15.30 - 16.30 Uhr

Live OHRdruf Band

17.00 - 18.00 Uhr

Live Child of Rock

Special Guests werden am Samstag und Sonntag im Ratskeller erwartet! Lasst Euch überraschen!

An allen Tagen werden Schausteller am Markt und in der Bahnhofstraße für Spaß und Unterhaltung sorgen.

Kinderfestival mit Actiongeräten im Stadtpark.

Die Landsknechte aus Markterlbach schlagen ihr Lager im Stadtpark auf und entführen Sie in eine längst vergangene Zeit.

Am Samstag und Sonntag Walk Acts mit Ewald Grunze auf der gesamten Festmeile

Am Samstag 13.00 - 17.00 Burgen-Jazz-Band auf der Festmeile

Am Samstag ab 11.00 Uhr Tag der Vereine auf dem Marktplatz

Ab 14.00 Uhr Festumzug

Am Sonntag von 11.00 - 15.00 Uhr Präsentation von Oldtimern und US-Cars