Titel Logo
Betzigauer Hoigarte. Amtsblatt der Gemeinde Betzigau
Ausgabe 19/2020
Kirchliche Nachrichten
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gottesdienstordnung für die Pfarreiengemeinschaft

Freitag, 18.9.

Hl. Lambert, Bischof von Maastricht, Glaubensbote

08:30 Uhr

BZ

Frauenbundgottesdienst

10:30 Uhr

BZ

Taufe: Marie Bareth

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

08:30 Uhr

HG

Rosenkranz

08:00 Uhr

WR

Rosenkranz

14:00 Uhr

WR

Trauung: Florian Lenzer und Michaela Langer

Samstag, 19.9.

Hl. Januarius, Bischof von Neapel, Märtyrer

13:00 Uhr

BZ

Feier einer Trauung

18:30 Uhr

BZ

Rosenkranz

19:00 Uhr

BZ

Vorabendmesse

11:00 Uhr

WR

Taufe: Maximilian Obermayr

Sonntag, 20.9.

25. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:15 Uhr

HG

Sonntagsgottesdienst

08:15 Uhr

WR

Rosenkranz

08:45 Uhr

WR

Sonntagsgottesdienst

Montag, 21.9.

Hl. Matthäus, Apostel u. Evangelist

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

16:00 Uhr

HG

Rosenkranz

18:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Dienstag, 22.9.

Hl. Mauritius und Gefährten, Märtyrer

18:45 Uhr

HG

Rosenkranz

19:15 Uhr

HG

Heilige Messe

08:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Mittwoch, 23.9.

Mittwoch der 25. Woche im Jahreskreis

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

16:00 Uhr

HG

Rosenkranz

18:45 Uhr

WR

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

19:15 Uhr

WR

Heilige Messe

Donnerstag, 24.9.

Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe von Salzburg, Glaubensboten

18:30 Uhr

BZ

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

19:00 Uhr

BZ

Heilige Messe

18:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Freitag, 25.9.

Hl. Nikolaus von Flüe, Einsiedler, Friedenstifter

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

08:30 Uhr

HG

Rosenkranz

08:00 Uhr

WR

Rosenkranz

08:30 Uhr

WR

Hausfrauenmesse

20:00 Uhr

WR

Oase der Anbetung mit den Firmlingen (Impuls)

Samstag, 26.9.

Hl. Kosmas u. hl. Damian, Ärzte, Märtyrer in Kleinasien

19:15 Uhr

HG

Vorabendmesse

Sonntag, 27.9.

26. SONNTAG IM JAHRESKREIS

08:15 Uhr

BZ

Rosenkranz

08:45 Uhr

BZ

Sonntagsgottesdienst

09:30 Uhr

WR

Erstkommunionfeier - Gruppe 1

11:15 Uhr

WR

Erstkommunionfeier - Gruppe 2

Montag, 28.9.

JAHRESTAG DER WEIHE DES DOMES UNSERER LIEBEN FRAU

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

16:00 Uhr

HG

Rosenkranz

18:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Dienstag, 29.9.

Hl. Michael, hl. Gabriel und Hl. Rafael, Erzengel

18:45 Uhr

HG

Rosenkranz

19:15 Uhr

HG

Heilige Messe

08:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Mittwoch, 30.9.

Hl. Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

19:15 Uhr

BZ

Rosenkranz in der St. Ulrichs- Kapelle in Leiterberg

16:00 Uhr

HG

Rosenkranz

18:45 Uhr

WR

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

19:15 Uhr

WR

Heilige Messe - Dankgottesdienst der Erstkommunionkinder - Gruppe 1

Donnerstag, 1.10.

Hl. Theresia vom Kinde Jesu, Ordensfrau, Kirchenlehrerin

14:00 Uhr

BZ

Seniorennachmittag im Pfarrheim – wurde abgesagt

18:30 Uhr

BZ

Rosenkranz und Beichtgelegenheit

19:00 Uhr

BZ

Heilige Messe

17:00 Uhr

WR

Rosenkranz

Freitag, 2.10.

Heilige Schutzengel

08:30 Uhr

BZ

Heilige Messe mit eucharistischem Segen

09:30 Uhr

BZ

vormittags Krankenkommunion

17:00 Uhr

BZ

Rosenkranz

08:30 Uhr

HG

Rosenkranz

08:00 Uhr

WR

Rosenkranz

15:00 Uhr

WR

nachmittags Krankenkommunion Wildpoldsried und Hochgreut

15:30 Uhr

WR

Feier einer Taufe

Samstag, 3.10.

Samstag der 26. Woche im Jahreskreis

BZ

Dekanatswallfahrt

18:30 Uhr

WR

Rosenkranz

19:00 Uhr

WR

Vorabendmesse - Vorstellungsgottesdienst mit den Firmlingen

Sonntag, 4.10.

27. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:45 Uhr

BZ

Rosenkranz

10:15 Uhr

BZ

Sonntagsgottesdienst - Vorstellungsgottesdienst mit den Firmlingen

08:45 Uhr

HG

Sonntagsgottesdienst - Vorstellungsgottesdienst mit den Firmlingen

18:00 Uhr

WR

Sonntagsgebet