Titel Logo
Amts- u. Mitteilungsblatt der VG Neunburg vorm Wald u. d. Mitgliedsgemeinden
Ausgabe 8/2019
Verwaltungsgemeinschaft
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Durchwahlnummern der Geschäftsstelle der Verwaltungsgemeinschaft Neunburg vorm Wald (Stand Juli 2019)

Wir sind wie folgt erreichbar:

0 96 72/92 05-0

Vermittlung

E-Mail: poststelle@vg-neunburg.de

0 96 72/92 05-15

Telefax

Gemeinschaftsvorsitzender und

Erster Bürgermeister Hans Graßl

Erster Bürgermeister Markus Dauch

Erster Bürgermeister Maximilian Beer

Erster Bürgermeister Walter Schauer

erreichen Sie über die Vermittlung der Verwaltungsgemeinschaft


Hauptamt

Geschäftsleitung, Bauleitplanung, Ortsentwicklung

09672/9205-10

Jürgen Steinbauer

E-Mail: steinbauer@vg-neunburg.de


Vorzimmer Sekretariat

09672/9205-11

VAnge. Birgitta Pittner

E-Mail: pittner@vg-neunburg.de


Personalwesen

09672/9205-12

VAnge. Ulrike Spiegler

E-Mail: spiegler@vg-neunburg.de


Kindertagesstätten, Zentrale Dienste

09672/9205-13

VAnge. Ulrike Lehner

E-Mail: lehner@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Dienstag - Freitag 8:00 - 12:00 Uhr)


Beitragswesen und EDV

09672/9205-14

VHS Matthias Rötzer

E-Mail: roetzer@vg-neunburg.de


Jugend, Bildung, Kultur und Tourismus

09672/9205-16

VAnge. Elisabeth Lottner

E-Mail: lottner@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Montag - Donnerstag 8:00 - 11:00 Uhr)


Bauverwaltung, örtliche Straßenverkehrsbehörde

09672/9205-20

Simon Heiser

E-Mail: heiser@vg-neunburg.de


Sekretariat Bau

09672/9205-21

Denise Frey

E-Mail: d.frey@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Mo. - Mi. 8:00 - 12:00 Uhr. Do. 14:00 - 17:30 Uhr)


Straßen- und Wegerecht, Brandschutz

09672/9205-22

Regina Krämer

E-Mail: r.kraemer@vg-neunburg.de


Passamt und Sozialwesen, Gewerbe, EWO

09672/9205-30

Moritz Popelka

E-Mail: popelka@vg-neunburg.de


Einwohner- / Standesamt, Wahlamt, öffentl. Sicherheit und Odnung, Friedhöfe

09672/9205-31

Jasmin Höfling

E-Mail: hoefling@vg-neunburg.de


Kämmerei

09672/9250-40

Verwaltungsfachwirtin Martina Held

E-Mail: held@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Montag - Freitag 8:00 - 12:00 Uhr)


Steuern / Abgaben / Kasse

09672/9205-41

VIin Christina Blommer

E-Mail: blommer@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Montag + Dienstag ganztags Mittwoch + Donnerstag vormittags)


Kasse

09672/9205-42

VAnge. Michaela Blab

E-Mail: blab@vg-neunburg.de

(Teilzeit: Montag - Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr)