Titel Logo
Bürger Nachrichten Obing, Pittenhart, Kienberg
Ausgabe 3/2019
Kirchliche Nachrichten
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

KN - Pfarrverband Obing, Pittenhart, Kienberg - Gottesdienste

Pfarrkirche St. Laurentius Obing

Donnerstag, 17. Jan., Hl. Antonius, Mönchsvater

09:00 Uhr

Anbetung

Freitag, 18. Jan., Freitag der 1. Woche im Jahreskreis

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

f. + Mitglieder des Katholischen Männerverein Obing

Fam. Reichhofer Pittenhart f.+ Pfr. Georg Blabsreiter z.StA.,

Fam. Schwarzbauer f.+ Ehemann u. Vater Franz Schwarzbauer z.StA.

Fam. Schwarzbauer f.+ Mutter u. Tante Maria u. Anna Englisch

Frau Schwarzbauer f.+ Schwiegereltern Franz u. Franziska Schwarzbauer u. f.+ Schwager Rudolf Schwarzbauer

Sonntag, 20. Jan., 2. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:15 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Dienstag, 22. Jan., Hl. Vinzenz, Diakon, Märtyrer

14:30 Uhr

14.30 Andacht zur Dekanatskonferenz

Mittwoch, 23. Jan., Sel. Heinrich Seuse, Ordenspriester, Mystiker

18:30 Uhr

Rosenkranz

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Maier Rosa f.+ Nachbarn Martin Maier, Honau z. StA.

Fam. Zahmel f. + Mutter, Oma und Uroma Irmengard Zahmel

Fam. Hans Oberlechner f.+ Nachbarin Irmi Mayer, Kleinornach

Hilda Lamprecht f.+ Sebastian Zehetmaier, Kafterbaum

Fam. Hans und Fini Größ f. + Georg Holzner

Fam. Diepldinger Schlaipfering f.+ Nachbarin Maria Winkler, Schlaipfering

Donnerstag, 24. Jan., Hl. Franz v. Sales, Bischof, Ordensgründer, Kirchenlehrer

09:00 Uhr

Anbetung

Freitag, 25. Jan., BEKEHRUNG DES HL. APOSTELS PAULUS

16:00 Uhr

Pflegeheim Josephihof Eucharistiefeier

Fam. Zehentmaier f. + Ehemann und Vater Franz Zehetmaier z. StA und + Schwester Burgi

Kathi Weiß und Hanni Neubauerr f. + Mutter Kathi Hauer z. StA

Sonntag, 27. Jan., 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS

10:15 Uhr

Eucharistiefeier

Irmi Stadler f.+ Freundin Irmengard Neppl

f.+ Vater Josef Neppl z.StA.

Fam. Huber Ilzham f.+ Christl Künzner u. Anni Ober

Alois Hauser f.+ Tante Salome Ameiser

Fam. Paulmaier Niederham f. bds. + Eltern

Fam. Urbauer Schrankbaum f.+ Peter Zimmermann, Mitterpirach z.StA.

Resi Kronast f. + Eltern Simon und Anna Grill

Geschwister Wolfegger f.+ Vater Mathias Wolfegger z.StA.

Wolfeggergeschwister Kleinbergham f.+ Schwager Franz Rothbucher Eggstätt

Filialkirche St. Jakobus Albertaich

Freitag, 18. Jan., Freitag der 1. Woche im Jahreskreis

16:00 Uhr

Pflegeheim St. Benedikt Eucharistiefeier

Fam. Elsa Mühlberger f. + Maria Mauerer, Obing

Samstag, 19. Jan., Samstag der 1. Woche im Jahreskreis

18:45 Uhr

Vorabendmesse

Weidinger Josef f.+ Schulfreund Sebastian Graßl

Maxi Flunk Traunreut f. + Ruth Karrer

Samstag, 26. Jan., Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Pfarrkirche St. Nikolaus Pittenhart

Samstag, 19. Jan., Samstag der 1. Woche im Jahreskreis

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Dienstag, 22. Jan., Hl. Vinzenz, Diakon, Märtyrer

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Resi Winkler f.+ Vater u. Opa Adolf Unterbuchner z.StA.

Fam. Resi Obermeier f.+ Cousin Franz Enzinger, Pittenhart z.StA.,

Windbauer Konrad Kbg. f.+ Freund August Künzner, Pittenhart

Mittwoch, 23. Jan., Sel. Heinrich Seuse, Ordenspriester, Mystiker

20:00 Uhr

Pfarrgemeinderatssitzung

Sonntag, 27. Jan., 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Thaler f.+ Ehefrau u. Mutter Annemarie Thalller z.StA.

Fam. Hainz f.+ Nachbarin Rosa Freiberger, Apping

Fam. Alois Schönhuber Schnaitsee f.+ Rosa Bichler, Hinzing

Fam. Schachner Pittenhart f.+ Georg Reininger, Ilzham

10:30 Uhr

Tauffeier Kirschner Johannes

Pfarrkirche St. Martin Kienberg

Donnerstag, 17. Jan., Hl. Antonius, Mönchsvater

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Irmgard Rockel, Fam. Albert Watzl u. Fam. Anton Hochreiter f.+ Josef Hogger, Ortmaring

Irmgard Rockel u. Fam. Diensthuber Größing f.+ Karin Huber, Kienberg

19:30 Uhr

Eucharistische Anbetung

Sonntag, 20. Jan., 2. SONNTAG IM JAHRESKREIS

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Egginger u. Gerngroß f.+ Oma Franziska Köpplreiter

Fam. Josef Gruber Kbg. f.+ Sohn u. Bruder Josef Gruber z.StA.

Fam. Josef Gruber f. + Eltern Anna u. Josef Gruber z.StA.

Fam. Leni Spatzl Unterhilgen f.+ Ehemann u. Vater Johann Spatzl z.StA.

Fam. Windbauer Gigling f.+ Vater Josef Windbauer z.StA.

Fam. Maria Aiblinger Siboling f.+ Ehemann u. Vater Johann Aiblinger z.Sta.

Fam. Lisa Hochreiter f.+ Ehemann u. Vater Andraas Hochreiter Kienberg z.StA. u. Sohn u. Bruder Andreas Hochreiter, Labering

Fam. Franz u. Marianne Hogger Tüßling f.+ Eltern Alfred u. Maria Hogger

Fam. Andy Schwaiger Kbg f.+ Mutter, Schw.-Mutter u. Oma Anneliese Schwaiger

Donnerstag, 24. Jan., Hl. Franz v. Sales, Bischof, Ordensgründer, Kirchenlehrer

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Frauengemeinschaft f.+ Mitglied Franziska Köppelreiter, Sonnau

Frauengemeinschaft f.+ Mitglied Viktoria Aigner, Sonnau

Frauengemeinschaft f.+ Mitglied Anneliese Schwaiger, Größing

Samstag, 26. Jan., Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe, Apostelschüler

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier musikalische Gestaltung durch die Dochbod´n Musi

Fam. Ludwig Mair Labering f.+ Ehefrau, Mutter u. Oma Anni Mair z.StA.

Fam. Hermine Reinhart Ortmaring f.+ Eltern u. Großeltern Maria u. Franz bichlmaier z.StA.

Fam. Günther Reinhart f.+ Vater, Schw.-Vater u. Opa Heinrich Reinhart

Fam. Günther Reinhart f. Bruder, Schwager u. Onkel Heini Reinhart

Fam. Maria Mauhs Größing f.+ Eltern Threse u. Franz Blazic z.Sta.

Fam. Karl Mauhs f.+ Eltern Barbara u. Karl Mauhs z.StA.

Horst u. Claudia Knaller Siboling f.+ Mutter u. Schw.-Mutter Edith Knaller z.StA.

Freunde f.+ Rosmarie Wölfl