Titel Logo
Staudenbote. Amtliches Mitteilungsblatt
Ausgabe 23/2021
Fischach
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gottesdienstordnung Pfarreiengemeinschaft Fischach

vom 12.06.2021 bis 20.06.2021

Samstag, 12.06. Samstag der 10. Woche im Jahreskreis

Wollmetshofen

19.00

Vorabendmesse (Opfer für die eigene Kirche); für Friederike und Heinz Glockner und Wladislaus Skuza; Bernhard Dietrich; Georg Bäurle; Johann und Thekla Erlinger; Siegfried Knoll - Jahresmesse; Isidor Schmid - Jahresmesse und Hildegard Schmid; Verstorbene Schmid-Kraus-Ziegelmeier; Benno und Alicia Sirch und Berta Schwarz

Sonntag, 13.06. 11. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Aretsried

08.45

Heilige Messe (Opfer für die eigene Kirche) für Luise Kugelmann mit Eltern und Bruder; Magdalena Biber (Jahresmesse); Maria und Georg Fischer und verstorbene Angehörige

Fischach

10.00

Heilige Messe (Opfer für die eigene Kirche) für Karl und Ingrid Mohr; Helmut Greif - Jahresmese; Franz Graßl, Eltern und Geschwister; Berta Hofner, Eltern und Schwiegereltern

Montag, 14.06. Montag der 11. Woche im Jahreskreis

Aretsried

17.00

Josefsheim Reitenbuch: Abendmesse

Dienstag, 15.06. Hl. Vitus (Veit), Märtyrer in Sizilien

Willmatshofen

09.00

"Einfach beten"

Willmatshofen

18.30

Rosenkranz

Wollmetshofen

19.00

Abendmesse

Mittwoch, 16.06. Unbeflecktes Herz Mariä und hl. Benno, Bischof von Meißen

Fischach

09.00

Hausfrauenmesse für Aurelia und Johann Schrom; Adolf und Helmuth Thoma und Familie Fischer

Donnerstag, 17.06. Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis

Aretsried

19.00

Abendmesse

Siegertshofen

19.00

Andacht/Rosenkranz

Freitag, 18.06. Freitag der 11. Woche im Jahreskreis

Aretsried

09.00

Rosenkranz

Willmatshofen

15.00

Kapelle Tronetshofen: Gebet zur Sterbestunde Jesu und Barmherzigkeitsrosenkranz

Fischach

18.30

Rosenkranz

Samstag, 19.06. Hl. Romuald, Abt, Ordensgründer

Fischach

14.00

Taufe: Hanna Diedler

Siegertshofen

19.00

Vorabendmesse (Opfer für die eigene Kirche) für Ernestine und Ägidius Morhard und verstorbene Angehörige; Martin und Anna Schuster und verstorbene Angehörige

Sonntag, 20.06. 12. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Willmatshofen

08.45

Festgottesdienst Patrozinium "St.Vitus" (Opfer für die eigene Kirche); für verstorbene Verrwandtschaft Aumann/Spindler; für verstorbene Verwandtschaft Schenk/Geiger; Hans und Wilhelmine Lux mit Eltern - Jahresmesse; Marianne Hendrich Jahresmesse mit Fritz und Schwiegersohn Winfried Meyer

Fischach

10.00

Heilige Messe (Opfer für die eigene Kirche); für Felicitas und Rudolf Hörtensteiner; Müller Josef - Jahresmesse