Titel Logo
Staudenbote. Amtliches Mitteilungsblatt
Ausgabe 46/2020
Fischach
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gottesdienstordnung der Pfarreiengemeinschaft Fischach

vom 14.11.2020 bis 22.11.2020

Samstag, 14.11., Samstag der 32. Woche im Jahreskreis

Aretsried 19.00 Gedenken für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal, anschließend Vorabendmesse (Kollekte für Diaspora), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, für Otto Mayer und verstorbene Angehörige; Marianne Hauser - Jahresmesse; Georg Bucher Eltern und Schwiegereltern; Maria und Georg Fischer und verstorbene Angehörige; Herbert Strack - Jahresmesse

Sonntag, 15.11., 33. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Fischach 10.00 Gottesdienst (Kollekte für die Diaspora), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, für Adolf und Helmut Thoma und Familie Fischer; Franziska und Eugen Häckel und Walter Reithmeier; Max Eichele, anschließend Gedenken der Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal

Wollmetshofen 08.30 Gedenken der Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal, anschließend Heilige Messe (Kollekte für die Diaspora), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, für Eltern und Geschwister Zaha-Bäurle; für Hartmann/Grune; Ottmar und Josefa Luible mit Sohn Ottmar; Josefa Rindle und Eltern; Pauline Fischer

Dienstag, 17.11., Hl. Gertrud von Helfta, Ordensfrau, Mystikerin

Willmatshofen 09.00 Mütter beten für ihre Kinder

Willmatshofen 17.30 Rosenkranz

Willmatshofen 18.00 Abendmesse, für Magdalena Bader; für alle armen Seelen im Fegfeuer; Albert Kocher und verstorbene Angehörige

Mittwoch, 18.11., Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul zu Rom

Fischach 09.00 Hausfrauenmesse, für Josef Böck

Wollmetshofen 17.00 Rosenkranz

Donnerstag, 19.11., Hl. Elisabeth, Landgräfin von Thüringen

Siegertshofen 16.30 Abendmesse

Freitag, 20.11., Freitag der 33. Woche im Jahreskreis

Fischach 18.30 Rosenkranz

Aretsried 09.00 Rosenkranz

Willmatshofen 15.00 Kapelle Tronetshofen: Gebet zur Sterbestunde Jesu und Barmherzigkeitsrosenkranz

Samstag, 21.11., Unsere Liebe Frau in Jerusalem

Willmatshofen 18.45 Gedenken für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal, anschließend Vorabendmesse (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, Messe für die verstorbenen Mitglieder vom Veteranenverein Willmatshofen/Tronetshofen/Itzlishofen, 30st.-Messe Anna Wegner; Alois und Walburga Striegel; Herta und Herbert Hammer und Else Fiedler, Anna Schumann

Sonntag, 22.11., CHRISTKÖNIG

Fischach 10.00 Heilige Messe (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Cilli und Georg Spengler mit Sohn, Eltern und Geschwistern;-Stiftmesse, Otto Rindle Jahresmesse; Martha und Magdalena Müller mit verstorbenen Eltern; Rolf, Sofie und Michael Vogel mit Gedenken an Marianne Vogel

Siegertshofen 08.30 Gedenken für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal, anschließend Heilige Messe (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, Johann und Anna Thoma und Tochter Anneliese; Stiftmesse, Kaspar und Karolina Knöpfle und verstorbene Angehörige