Titel Logo
Staudenbote. Amtliches Mitteilungsblatt
Ausgabe 47/2020
Fischach
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Gottesdienstordnung der Pfarreiengemeinschaft Fischach

vom 21.11.2020 bis 29.11.2020
Samstag, 21.11., Unsere Liebe Frau in Jerusalem

Willmatshofen 18.45 Gedenken für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege anschließend Vorabendmesse, (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, 30st.-Messe Anna Wegner; Alois und Walburga Striegel; Herta und Herbert Hammer und Else Fiedler, Anna Schumann; Messe für die verstorbenen Mitglieder des Veteranenvereins Willmatshofen/Tronetshofen/ Itzlishofen

Sonntag, 22.11., CHRISTKÖNIG

Fischach 10.00 Heilige Messe (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Stiftmesse Cilli und Georg Spengler mit Sohn, Eltern und Geschwistern;

Otto Rindle Jahresmesse; Martha und Magdalena Müller mit verstorbenen Eltern; Rolf, Sofie und Michael Vogel mit Gedenken an Marianne Vogel

Siegertshofen 08.30 Gedenken für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege am Kriegerdenkmal, anschließend Heilige Messe, (Kollekte für kirchliche Jugendarbeit), Messe für die Gefallenen und Vermissten beider Weltkriege, Stiftmesse Johann und Anna Thoma und Tochter Anneliese; Kaspar und Karolina Knöpfle und verstorbene Angehörige

Dienstag, 24.11., Hl. Andreas Dung-Lac, Priester, und Gefährten, Märtyrer in Vietnam

Willmatshofen 09.00 Mütter beten für ihre Kinder

Willmatshofen 17.30 Rosenkranz

Wollmetshofen 18.00 Abendmesse

Mittwoch, 25.11., Hl. Katharina von Alexandrien, Jungfrau, Märtyrin

Fischach 09.00 Hausfrauenmesse, für Felicitas und Rudolf Hörtensteiner; Franz Graßl

Wollmetshofen 17.00 Rosenkranz

Donnerstag, 26.11., Hl. Konrad und hl. Gebhard, Bischöfe von Konstanz

Aretsried 18.00 Abendmesse

Freitag, 27.11., Freitag der 34. Woche im Jahreskreis

Fischach 18.30 Rosenkranz

Aretsried 09.00 Rosenkranz

Willmatshofen 15.00 Kapelle Tronetshofen: Gebet zur Sterbestunde Jesu und Barmherzigkeitsrosenkranz

Samstag, 28.11., Samstag der 34. Woche im Jahreskreis

Fischach 11.00 Gebet für den Frieden

Aretsried 11.00 Taufe: Sebastian Kugelmann

Wollmetshofen 19.00 Vorabendmesse Opfer für die eigene Kirche)

für Hannelore Kraus; Centa und Johann Kraus und Sohn Hannes; Anna Gnandt; Edmund, Maria und Ulrich Luible

Sonntag, 29.11., 1. ADVENT

Fischach 10.00 Heilige Messe (Opfer für die eigene Kirche), für Martha und Rudolf Fischer; Adolf und Franziska Schollerer und Josefine Berchthold; Maria und Josef Zott

Aretsried 08.45 Heilige Messe (Opfer für die eigene Kirche), für Leonhard und Antonia Micheler mit verstorbenen Angehörigen; Anton und Maria Spengler und verstorbene Angehörige - Jahresmesse; Marlene Ziegelmeier mit verstorbenen Angehörigen; Günther und Annemarie Rössle und Verstorbene der Familie Förg

Willmatshofen 10.30 Familienwortgottesfeier