Titel Logo
Mittelrhein-Nachrichten - Heimat- u. Bürgerzeitung VG St. Goar-Oberwesel
Ausgabe 23/2019
Öffentliche und amtliche Bekanntmachungen
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Bekanntmachung des Ergebnisses der Mehrheitswahl zum Ortsgemeinderat Damscheid am 26.05.2019

Der Gemeindewahlausschuss hat in seiner Sitzung am 29.05.2019 das Ergebnis der Mehrheitswahl zum Ortsgemeinderat wie folgt festgestellt:

I.

Zur Ortsgemeinderatswahl waren 543 Personen wahlberechtigt. Davon haben 387 Personen gewählt. Die Wahlbeteiligung betrug 71,27 %.

II.

Die Stimmabgabe von 346 Wählern war gültig, von 41 Wählern ungültig.

III.

In den Ortsgemeinderat sind gewählt:

1.

Frau Sabine Seckler

mit 282 Stimmen

2.

Herr Achim Vogel

mit 255 Stimmen

3.

Herr Ulrich Keßler

mit 221 Stimmen

4.

Herr Patrick Muders

mit 221 Stimmen

5.

Herr Michael Stahl

mit 211 Stimmen

6.

Herr Eugen Stahl

mit 209 Stimmen

7.

Frau Simone Horn

mit 171 Stimmen

8.

Herr Florian Julius

mit 170 Stimmen

9.

Frau Anja Müller

mit 165 Stimmen

10.

Herr Carsten Stahl

mit 155 Stimmen

11.

Herr Sebastian Fuchs

mit 132 Stimmen

12.

Herr Oliver Kunz

mit 126 Stimmen

IV.

Ersatzleute für den Ortsgemeinderat sind:

1.

Herr Hendrik Seckler

mit 79 Stimmen

2.

Herr Frank Bach

mit 31 Stimmen

3.

Herr Patrick Federhen

mit 21 Stimmen

4.

Herr Jürgen Vogel

mit 20 Stimmen

5.

Herr Timo Hans

mit 19 Stimmen

6.

Herr Marco Vogel

mit 18 Stimmen

7.

Herr Thomas Ternes

mit 17 Stimmen

8.

Herr Peter Hübel

mit 16 Stimmen

9.

Herr Markus Vogel (Schwimmbadstr.)

mit 14 Stimmen

10.

Herr Dirk Vogel

mit 13 Stimmen

11.

Herr Volker Vogel

mit 11 Stimmen

12.

Herr Tobias Liesenfeld

mit 9 Stimmen

13.

Frau Hiltrud Punstein

mit 9 Stimmen

14.

Frau Simone Jakobi

mit 8 Stimmen

15.

Frau Ulrike Nußbaum-Vogel

mit 8 Stimmen

16.

Herr Erich Kunz

mit 7 Stimmen

17.

Herr Dietmar Maue

mit 7 Stimmen

18.

Herr Nils Muders

mit 7 Stimmen

19.

Herr Toni Rosner

mit 7 Stimmen

20.

Herr Ralf Weber

mit 7 Stimmen

21.

Herr Udo Henrich

mit 6 Stimmen

22.

Herr Edwin Klumb

mit 6 Stimmen

23.

Frau Barbara Sußenburger

mit 6 Stimmen

24.

Herr Daniel Bernd

mit 5 Stimmen

25.

Herr Benedikt Boos

mit 5 Stimmen

26.

Herr Andreas Kutscher

mit 5 Stimmen

27.

Herr Michael Theis

mit 5 Stimmen

28.

Herr Joachim Vogel

mit 5 Stimmen

29.

Herr Markus Vogel (Taubhaus)

mit 5 Stimmen

30.

Herr Marc-Oliver Weber

mit 5 Stimmen

31.

Herr Volker Becker

mit 4 Stimmen

32.

Herr Bernhard Klockner

mit 4 Stimmen

33.

Herr Bernd Lanius

mit 4 Stimmen

34.

Herr Jens Maue

mit 4 Stimmen

35.

Frau Reinfriede Scheer

mit 4 Stimmen

36.

Herr Christian Stahl

mit 4 Stimmen

37.

Herr Hans-Josef Stahl

mit 4 Stimmen

38.

Frau Christine Werner

mit 4 Stimmen

39.

Herr Gerd Becker

mit 3 Stimmen

40.

Herr Michael Boos

mit 3 Stimmen

41.

Frau Dr. Anna Hans

mit 3 Stimmen

42.

Herr Gerd Eisenhauer

mit 3 Stimmen

43.

Herr Christian Fiehl

mit 3 Stimmen

44.

Herr Heiko Härter

mit 3 Stimmen

45.

Herr Toni Henrich

mit 3 Stimmen

46.

Herr Wolfgang Muders (Akazienstr.)

mit 3 Stimmen

47.

Frau Laura Nußbaum

mit 3 Stimmen

48.

Frau Astrid Oettel

mit 3 Stimmen

49.

Herr Peter Oettel

mit 3 Stimmen

50.

Herr Oswald Rüdesheim

mit 3 Stimmen

51.

Herr Martin Stahl

mit 3 Stimmen

52.

Herr Andreas Theiß

mit 3 Stimmen

53.

Frau Silke Vogel

mit 3 Stimmen

54.

Herr Frank Brück

mit 2 Stimmen

55.

Herr Günter Dillmann

mit 2 Stimmen

56.

Herr Dr. Alexander Henrich

mit 2 Stimmen

57.

Frau Marianne Eisenhauer

mit 2 Stimmen

58.

Herr Werner Fey

mit 2 Stimmen

59.

Herr Markus Jayme

mit 2 Stimmen

60.

Herr Peter Kuhn

mit 2 Stimmen

61.

Frau Gerti Kunz

mit 2 Stimmen

62.

Frau Anni Mayer

mit 2 Stimmen

63.

Herr Klaus Niklasch

mit 2 Stimmen

64.

Herr Hans-Peter Nußbaum

mit 2 Stimmen

65.

Herr Ingbert Ochs

mit 2 Stimmen

66.

Herr Christian Rosner

mit 2 Stimmen

67.

Herr Dominic Schmidt

mit 2 Stimmen

68.

Herr Norbert Schneider

mit 2 Stimmen

69.

Herr Jörg Seckler

mit 2 Stimmen

70.

Herr Andreas Stahl

mit 2 Stimmen

71.

Frau Melanie Theis

mit 2 Stimmen

72.

Frau Tanja Vogel (Taubhaus)

mit 2 Stimmen

73.

Herr Benedikt Vogt

mit 2 Stimmen

74.

Herr Christoph Werner

mit 2 Stimmen

75.

Frau Martina Zimmer

mit 2 Stimmen

76.

Frau Sabine Außem

mit 1 Stimme

77.

Herr Ludwig Bach

mit 1 Stimme

78.

Herr Dr. Franziskus Sabel

mit 1 Stimme

79.

Herr Edmond Fleischer

mit 1 Stimme

80.

Herr Bastian Frensch

mit 1 Stimme

81.

Frau Sabine Fröhlich-Kunz

mit 1 Stimme

82.

Herr Karl-Heinz Göllner

mit 1 Stimme

83.

Frau Angela Graeff

mit 1 Stimme

84.

Frau Karin Graeff

mit 1 Stimme

85.

Herr Matthias Graeff

mit 1 Stimme

86.

Frau Claudia Härter

mit 1 Stimme

87.

Herr Paul Kastor

mit 1 Stimme

88.

Frau Elisabeth Klockner

mit 1 Stimme

89.

Frau Rita Klockne

r mit 1 Stimme

90.

Herr Tobias Klockner

mit 1 Stimme

91.

Herr Mirko Kunz

mit 1 Stimme

92.

Frau Marita Kutscher

mit 1 Stimme

93.

Herr Friedhelm Maue

mit 1 Stimme

94.

Frau Marijana Maue

mit 1 Stimme

95.

Frau Eva Maurer

mit 1 Stimme

96.

Herr Thomas Mehren

mit 1 Stimme

97.

Frau Claudia Muders

mit 1 Stimme

98.

Frau Alwine Nußbaum

mit 1 Stimme

99.

Herr Herbert Nußbaum

mit 1 Stimme

100.

Frau Sabine Oppermann

mit 1 Stimme

101.

Herr Stefan Oppermann

mit 1 Stimme

102.

Frau Ruth Oppermann-Vogel

mit 1 Stimme

103.

Frau Ute Rausch

mit 1 Stimme

104.

Herr Richard Scheer

mit 1 Stimme

105.

Frau Monika Schneider

mit 1 Stimme

106.

Herr Thomas Schulzki

mit 1 Stimme

107.

Herr Friedhelm Seckler

mit 1 Stimme

108.

Herr Leander Sieben

mit 1 Stimme

109.

Frau Jessica Stahl

mit 1 Stimme

110.

Frau Julia Ternes

mit 1 Stimme

111.

Herr Helmut Theis

mit 1 Stimme

112.

Frau Jutta Thies

mit 1 Stimme

113.

Herr Herbert Vogel

mit 1 Stimme

114.

Frau Verena Vogel

mit 1 Stimme

115.

Frau Susanne Vogel-Werner

mit 1 Stimme

116.

Frau Bettina Vogt

mit 1 Stimme

117.

Herr Christian Vogt

mit 1 Stimme

118.

Herr Julian Vogt

mit 1 Stimme

119.

Herr Rüdiger Vogt

mit 1 Stimme

120.

Herr Stefan Waibel

mit 1 Stimme

121.

Herr Tim Weber

mit 1 Stimme

122.

Herr Achim Wellner

mit 1 Stimme

Damscheid, 29.05.2019  — Christian Stahl
Der Gemeindewahlleiter — Ortsbürgermeister