Titel Logo
Mittelrhein-Nachrichten - Heimat- u. Bürgerzeitung VG St. Goar-Oberwesel
Ausgabe 23/2019
Öffentliche und amtliche Bekanntmachungen
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Bekanntmachung des Ergebnisses der Mehrheitswahl zum Ortsgemeinderat Urbar am 26.05.2019

Der Gemeindewahlausschuss hat in seiner Sitzung am 29.05.2019 das Ergebnis der Mehrheitswahl zum Ortsgemeinderat wie folgt festgestellt:

I.

Zur Ortsgemeinderatswahl waren 590 Personen wahlberechtigt. Davon haben 441 Personen gewählt. Die Wahlbeteiligung betrug 74,75 %.

II.

Die Stimmabgabe von 407 Wählern war gültig, von 35 Wählern ungültig.

III.

In den Ortsgemeinderat sind gewählt:

1.

Frau Carolin Breitbach (Kind)

mit 317 Stimmen

2.

Herr Thomas Muders

mit 290 Stimmen

3.

Herr Thorsten Plenz

mit 262 Stimmen

4.

Herr Wolf-Kristian Wolf

mit 248 Stimmen

5.

Herr Udo Hubrath

mit 246 Stimmen

6.

Herr Bernd Oppermann

mit 236 Stimmen

7.

Herr Thomas Rüdesheim

mit 234 Stimmen

8.

Frau Aline Lips

mit 220 Stimmen

9.

Frau Lisa Koch

mit 218 Stimmen

10.

Herr Holger Link

mit 175 Stimmen

11.

Herr Marc-Oliver Link

mit 161 Stimmen

12.

Herr Kai Merkelbach

mit 140 Stimmen

IV.

Ersatzleute für den Ortsgemeinderat sind:

1.

Herr Thomas Hein

mit 125 Stimmen

2.

Herr Andreas Büttner

mit 114 Stimmen

3.

Herr Lars-Eric Bonnekoh

mit 91 Stimmen

4.

Frau Gaby Brown

mit 57 Stimmen

5.

Herr Wolfgang Muders

mit 38 Stimmen

6.

Herr Michael Pompetzki

mit 14 Stimmen

7.

Herr Heinz Link

mit 10 Stimmen

8.

Herr Manfred Theis

mit 7 Stimmen

9.

Frau Magret Dietrich

mit 5 Stimmen

10.

Herr Christoph Scheer

mit 5 Stimmen

11.

Herr Johanns Clemens

mit 4 Stimmen

12.

Herr Ewald Dietrich

mit 4 Stimmen

13.

Frau Marion Müller

mit 4 Stimmen

14.

Herr Thomas Theis

mit 4 Stimmen

15.

Herr Klaus Becker

mit 3 Stimmen

16.

Herr Jörg Beckmann

mit 3 Stimmen

17.

Herr Jürgen Kind

mit 3 Stimmen

18.

Herr Dieter Lips

mit 3 Stimmen

19.

Herr Sascha Veldenz

mit 3 Stimmen

20.

Frau Lydia Weidenbruch

mit 3 Stimmen

21.

Frau Annegret Niedermeier

mit 2 Stimmen

22.

Herr Marco Dietrich

mit 2 Stimmen

23.

Frau Sonja Dietrich

mit 2 Stimmen

24.

Frau Kerstin Weiler

mit 2 Stimmen

25.

Herr Hans-Egon Link

mit 2 Stimmen

26.

Herr Pascal Link

mit 2 Stimmen

27.

Herr Gerd Link

mit 2 Stimmen

28.

Frau Melanie Lips

mit 2 Stimmen

29.

Frau Andrea Wolf

mit 2 Stimmen

30.

Herr Klaus Büttner

mit 2 Stimmen

31.

Herr Thomas Vogt

mit 2 Stimmen

32.

Herr Werner Vogt

mit 2 Stimmen

33.

Herr Christoph Leidig

mit 2 Stimmen

34.

Herr Volker Link

mit 2 Stimmen

35.

Frau Claudia Muders

mit 2 Stimmen

36.

Herr Franz-Josef Müller

mit 2 Stimmen

37.

Frau Monika Oppermann

mit 2 Stimmen

38.

Frau Ulla Schaffer-Müller

mit 2 Stimmen

39.

Herr Willi Schmelzeisen

mit 2 Stimmen

40.

Herr Alfred Veldenz

mit 2 Stimmen

41.

Frau Alexandra Oppermann

mit 1 Stimme

42.

Frau Sonja Zimmermann

mit 1 Stimme

43.

Herr Kai Breitbach

mit 1 Stimme

44.

Herr Rolf Cremer

mit 1 Stimme

45.

Herr Gerhard Oppermann

mit 1 Stimme

46.

Herr Frank Plenz

mit 1 Stimme

47.

Frau Gudrun Gödert

mit 1 Stimme

48.

Herr Franz Müller

mit 1 Stimme

49.

Frau Christel Zimmermann

mit 1 Stimme

50.

Herr Burkhard Becker

mit 1 Stimme

51.

Herr Michael Brahm

mit 1 Stimme

52.

Frau Ute Brahm

mit 1 Stimme

53.

Herr Ulrich Busch

mit 1 Stimme

54.

Herr Karl-Heinz Castor

mit 1 Stimme

55.

Herr Stefan Clemens

mit 1 Stimme

56.

Herr Eckhard Dziewas

mit 1 Stimme

57.

Herr Michael Ensel

mit 1 Stimme

58.

Frau Anne Gemünden

mit 1 Stimme

59.

Herr Bernd Gemünden

mit 1 Stimme

60.

Herr Ralf Gemünden

mit 1 Stimme

61.

Herr Fabian Hitzel

mit 1 Stimme

62.

Herr Adolf Katter

mit 1 Stimme

63.

Frau Inge Muders

mit 1 Stimme

64.

Herr Michael Muders

mit 1 Stimme

65.

Herr Reinhold Muders

mit 1 Stimme

66.

Frau Isolde Müller

mit 1 Stimme

67.

Herr Tilmann Onckels

mit 1 Stimme

68.

Herr Karl-Josef Perscheid

mit 1 Stimme

69.

Herr Eugen Philipps

mit 1 Stimme

70.

Herr Thorsten Weiler

mit 1 Stimme

Urbar, 29.05.2019  — Thomas Stein
Der Gemeindewahlleiter — Ortsbürgermeister