Titel Logo
Wittlicher Rundschau
Ausgabe 4/2020
Aus den Stadtteilen
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Sprechstunden der Ortsvorsteher der Stadt Wittlich

Bombogen:

Mario Wellenberg, Hofstraße 11

nach telefonischer Terminvereinbarung

Telefon: 06571-1469036, Mobil: 0160-98509762

E-Mail: mario.wellenberg@ov-bombogen.wittlich.de

Stv. Ortsvorsteher

Joachim Gerke, An der Neuwiese 23

Telefon: 06571/28631

Dorf:

Gerhard Hoffmann, Am Burger Weg 4

Mo-Fr: 18-20 Uhr

Telefon: 06571/8695, Mobil: 01520-9894632

E-Mail: ortsvorsteher@vondorf.de

Stv. Ortsvorsteher

Jörg Stüttgen, Alftalstraße 55

Telefon: 06571/9009548

Lüxem:

Sebastian Klein, Unterm Breiten Weg 17

Telefon: 06571/9563472,

E-Mail: sebastian.klein87@t-online.de

Stv. Ortsvorsteher

Christian Esch

Telefon: 06571/9541347

E-Mail: christian.esch.wil@web.de

Neuerburg:

Udo Reihsner, Hatzdorfer Straße 11 a

Telefon: 06571/90250 oder Mobil: 0171-4469788, Fax: 06571/902529, E-Mail: reihsner@reihsner.de

Stv. Ortsvorsteher

Carlo Bauer, Kastanienstraße 1 a

Telefon: 0171/3837037

E-Mail: carlo-bauer@t-online.de

Wengerohr:

Joachim Platz, Bahnhofstraße 47

montags bis freitags von 13 bis 20 Uhr nach telefonischer Vereinbarung

Telefon 06571/3666 oder Mobil: 0151-24205600,

E-Mail: joachim.platz@ov-wengerohr.wittlich.de

Stv. Ortsvorsteherin

Anja Vollmer, Auf dem Hügel 6a

Telefon: 06571-9009599

E-Mail: anja.wengerohr@kabelmail.de