Titel Logo
Prümer Rundschau
Ausgabe 17/2020
Verbandsgemeinde Prüm
Zurück zur vorigeren Seite
Zurück zur ersten Seite der aktuellen Ausgabe

Liefer- und Abholdienste der Unternehmen

Die hier aufgeführten Betriebe haben sich gemeldet. Ausführliche Informationen zu den einzelnen Angeboten finden Sie bei www.pruem.de. Diese Liste wird laufend aktualisiert. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass die Bestimmungen der „Vierten Corona-Bekämpfungsverordnung Rheinland-Pfalz“ vom 17. April 2020 in ihrer aktuellen Fassung selbstverständlich von den Unternehmen zu beachten sind.

Anbieter „Essen und Trinken“:

-

Restaurant „Altes Backhaus“ Bleialf, Tel. 06555-8699, www.backhaus-bleialf.de

-

Haus Zwicker, Bleialf, Tel. 06555-92000 oder WhatsApp 0160-6118197

-

Blockhaus „Schwarzer Mann“, Tel. 06551-3252

-

HEIKO rollende Märkte, Neuendorf, Tel. 06552-990924, www.heiko.info

-

Genuss-Ecke, Prüm, Tel. 0170-2376669

-

Getränke Gieretz, Prüm-Dausfelder Höhe, Tel. 06551-4628, dgieretz@t-online.de

-

Mac Hämpi, Prüm, Tel. 06551-3930

-

Nicos Imbiss, Prüm, Tel. 06551-965337

-

Restaurant „Olive“, Prüm, Tel. 06551-9811412

-

Paolos Pizza, Prüm, Tel. 06551-5480230, www.paolos-pruem.de

-

Pizzeria „La Perla“, Prüm, Tel. 06551-6252

-

Pizzeria „La Sirena“, Prüm, Tel. 06551-2869

-

Fleischerei Stefan Tix, Prüm, Tel. 06551-95010, info@fleischerei-tix.de

-

Ulis Kochtopf, Prüm, Tel. 06551-980563, www.ulis-kochtopf.de

-

Bäckerei Günther Gitzen, Schönecken, Tel. 06553-2242

-

Haus Hubertus, Winterspelt, Tel. 06555-543

Anbieter „Gesundheit“:

-

Apotheke am Teichplatz, Prüm, Tel. 06551-7475, www.apotheke-am-teichplatz.de

Anbieter „Dienstleistungen“:

-

Kosmetik Marion Arnoldi, Prüm, Tel. 06551-4711, kontakt@kosmetik-arnoldi.de

-

ArtCreativ, Prüm, Tel. 06551-2409, hobbykreativwelt@gmail.com

-

Baur Store+Bettenstudio, Prüm, Tel. 06551-2409, kontakt@baur-store.de

-

Beauty Kosmetikstudio, Prüm-Dausfelder Höhe, Tel. 06551-3521, beauty-pruem@t-online.de

-

Buchhandlung Behme, Prüm, Tel. 06551-2407, info@buchhandlungbehme.de

-

Autohaus Bohnen, Prüm-Dausfelder Höhe, Tel. 06551-95150, info@opelbohnen.de

-

Schuhhaus Brammertz, Prüm, Tel. 06551-1482568, mbrammertz@t-online.de

-

Eifel-Kino, Prüm, Kino-Gutscheine, info@eifel-kino.de, www.eifel-kino.de/event/85131

-

Gänsehaut Wäsche und Wolle, Prüm, Tel. 06551-960043, gaensehautpruem@t-online.de

-

Sport Giese, Prüm, Tel. 06551-985382, info@sport-giese.de

-

Schuhhaus Gottlieb, Prüm, Tel. 06551-2271, schuhhaus-gottlieb@t-online.de

-

Buchhandlung Hildesheim, Prüm, Tel. 06551-2489, www.eifel-buch.de

-

Optik Kaiser, Prüm, Tel. 06551-3488, info@optik-kaiser.de

-

Kausen Mode, Prüm, Tel. 06551-2354, info@kausen-mode.de

-

Copy Service Keller, Prüm, Tel. 06551-6300, copykeller@web.de

-

Skulpturenpark Kruft, Prüm-Niederprüm, Tel. 06551-981638, hk@skulpturenpark-kruft.de

-

Lorse GmbH Uhren, Schmuck, Reparaturen, Prüm, Tel. 06551-2542 oder 0160-5084992

-

Mobilfunk+Hausgeräte Lorsy, Prüm, Tel. 06551-2387, info@mobilfunk-lorsy.de

-

Blumen Münz, Prüm, Tel. 06551-2310, mail@blumen-muenz.de

-

Heizöl, Diesel, Gas Peter Nahrings oHG, Prüm, Tel. 06551-7225

-

Optik Niederprüm, Prüm, mail@optik-niederpruem.de

-

Heimdecor Oehms GmbH, Tel. 06551-96570, heimdecor-oehms@t-online.de

-

Papkalla GmbH, KFZ+Telefon, Prüm, Tel. 06551-96080, papkalla-gmbh@t-online.de, WhatsApp 0170-5975748

-

Sport Rett, Prüm-Niederprüm, Tel. 0178-3985426, info@sportrett.de

-

KFZ-Teile+Zweirad Rolle, Prüm, Tel. 06551-971060, info@zweirad-rolle.de

-

ES Parfümerie Elke Schäfer, Prüm, Tel. 06552-5265, elkeschae@aol.com

-

Der Telefonmann, Prüm, Tel. 06551-148400, info@der-telefonmann.net

-

Weltladen Prüm, Tel. 06551-4551 oder 06553-2179

-

Blumen Weyandt, Prüm-Niederprüm, Tel. 06551-6412 oder 0157-52895955

-

Pferdesport Wolf, Roth bei Prüm, Tel. 06552-929092, www.pferdesport-wolf.de